Россиянам не хватает честности и трудолюбия, считает Кудрин

Глава Минфина Алексей Кудрин выступил сегодня с заявлением, что в нашей стране, несмотря на безработицу, не хватает высококвалифицированных кадров - в частности, в налоговых органах и Федеральном казначействе. "В стране не хватает трудолюбивых, профессиональных, очень честных людей", - считает российский вице-премьер.

"Специалисты высокого уровня, с высоким качеством образования, сегодня нужны. Министерство финансов, Федеральное казначейство, налоговая служба, крупнейшие компании испытывают дефицит специалистов. Мы друг у друга перетаскиваем лучших", - отметил Кудрин.

Выпускникам вузов, которые в связи с кризисом не могут устроиться на подходящую работу, связанную с их специальностью, министр советует воспользоваться всевозможными формами государственной поддержки - к примеру, программами повышения квалификации. В крайнем случае, считает Кудрин, можно пойти не общественные работы.

"Всегда важно с чего-то начинать. Я начинал свою карьеру после школы с автомеханика и осваивал эту специальность в течение двух лет. Так что можно начинать с любой специальности и дорасти до министра финансов", - обнадежил молодых специалистов Кудрин.

Обсудить