Причина падения французского лайнера А-330 может навсегда остаться тайной

Глава авиакомпании Air France считает, что причина авиакатастрофы аэробуса А-330, совершавшего 1 июня рейс Рио-де-Жанейро – Париж, может навсегда остаться тайной.

Пьер-Анри Гуржеон сказал после встречи с родственниками погибших пассажиров, что если "черные ящики" самолета A 330-300 не будут найдены, то это может остаться загадкой навсегда. По его словам, поиск бортовых самописцев является главной задачей поисковиков, работающих в Атлантике.

Читайте также: Спецслужбы Бразилии не исключают версию теракта на борту лайнера А-330

В ближайшие дни будут обнародованы первые данные о расследовании трагедии. На сегодняшний день найдено 51 тело погибших, из которых 35 опознаны, а также более 600 фрагментов самолета, багаж и личные вещи пассажиров.

Напомним, что рейс Air France 447 1 июня вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда лайнер находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой масштабной за всю историю Air France.

Обсудить