Вооруженные силы нашей страны сегодня пополнятся

Во многих вузах Министерства обороны России сегодня пройдут выпуски офицеров. В Москве основными местами торжеств станут две военные академии - Общевойсковая Академия Вооруженных сил и Академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. Теперь выпускников ждет распределение в различные рода войск и силовые ведомства.

Офицеров и гражданских специалистов сегодня выпускает и Академия МЧС России. Там праздник проходит с особенным размахом. Новоявленные специалисты на показательных выступлениях демонстрируют все, чему научились за эти годы. За будущее таких кадров волноваться не приходится. 

Начальник Академии МЧС РФ Сергей Шляков отметил: "Наши выпускники востребованы в разных отраслях экономики Российской Федерации. Войска ГО реформируются в воинские спасательные формирования постоянной готовности, а другая часть наших выпускников будет работать как в поисково-спасательных подразделениях, так и в подразделениях национальных центров управления в кризисных ситуациях".

В ряды ВМФ вливаются более тысячи молодых лейтенантов, главным образом, из военно-морских заведений Санкт-Петербурга и Дальнего Востока. Торжественная церемония выпуска у них выглядит тоже весьма красочно: она сопровождается вручением кортиков и погон.

Обсудить