В рамках Дня молодежи в Москве пройдет около 150 мероприятий

Более 150 мероприятий запланированы в Москве в рамках празднования Дня молодежи, который отмечается 27 июня. Об этом сообщила сегодня руководитель столичного департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева.

"Мы планируем достойно провести праздник Дня молодежи. Будет целый комплекс мероприятий на уровне районов, округов, а также ряд общегородских праздничных мероприятий. Окружных и районных площадок в городе с 24 июня будет около 150. Также будет работать около 15 общегородских площадок", - отметила Гусева.

Она сообщила, что в рамках Дня молодежи в ночь на 22 июня пройдет традиционная акция "Вахта памяти. Вечный огонь-2009", в которой примут участие более 2 тысяч юношей и девушек. Акция начнется в Центральном доме предпринимателя 21 июня в 21:00, а в 04:00 следующего дня у Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду ребята встанут в единый строй, чтобы вспомнить о событиях 1941 года. Участники акции пройдут торжественным маршем по улице Покровка, Чистопрудному бульвару, Мясницкой, Лубянке, Театральному проезду, Охотному ряду до Манежной площади.

Кроме того, более 50 тысяч студентов московских вузов и молодежи Москвы соберутся 27 июня в парке Горького на ежегодной акции "Мы в ответе за будущее". С 12:00 до 18:00 на центральной сцене парка будут проходить выступления студенческих коллективов, команд КВН, танцевальных и музыкальных ансамблей. Одновременно на аллеях парка будут работать игровые площадки, а вечером в парке Горького пройдет концерт звезд российской эстрады.

В здании мэрии Москвы на Новом Арбате 25 июня на бале "Молодые Львы" соберутся выпускники, окончившие вузы столицы с красными дипломами. В рамках праздника также пройдет ярмарка вакансий, на которой молодые специалисты смогут ближе познакомиться с различными компаниями и оставить свое резюме, отметила Гусева.

Обсудить