Пятьдесят безработных получили деньги на собственное дело

Пятьдесят жителей Краснодарского края, оставшихся без работы, получили сегодня финансовую поддержку администрации края на общую сумму 2 млн 868 тысяч рублей "на развитие предпринимательской деятельности".

Читайте также: Каждый российский безработный получит 59 тысяч рублей на открытие своего дела

Как пояснили в департаменте государственной службы занятости населения региона, каждый безработный, открывший собственное дело, предоставивший и защитивший свой бизнес-план, получил субсидию в размере двенадцатикратной максимальной величины пособия по безработице. Сейчас это 58 тысяч 800 рублей. Размер субсидии не зависит от сроков и суммы выплаченного безработному пособия по безработице в период безработицы.

Кроме основной субсидии, служба занятости предоставляет финансовую помощьи в виде разовой выплаты денежных средств на подготовку учредительных документов и начальное "обустройство". Бизнес-планы, предоставляемые безработными гражданами для получения средств, рассматривают и оценивают экспертные комиссии, специально созданные при районных и городских центрах занятости населения. В их составах представители торгово–промышленной палаты, органов местного самоуправления, фондов поддержки малого предпринимательства, налоговой службы.