Сегодня в школах сдают ЕГЭ еще по двум предметам

В четверг выпускники российских школ будут сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по химии и обществознанию. Итоговые испытания для заканчивающих школу начнутся ровно в 10 часов утра по местному времени. Для того, чтобы ответить на все задания ЕГЭ по обществознанию, выпускникам отводится 240 мин, а на работу над заданием по химии отводится 180 минут.

Сейчас идет самый разгар экзаменационной поры: уже сданы экзамены по информатике и ИКТ, биологии, географии, литературе, иностранным языкам, а также обязательные ЕГЭ - по русскому языку и математике.

Экзамены по химии и обществоведению не являются обязательными, так что низкая оценка по этим предметам, в отличие от результатов тестирования по русскому языку или математике, не может повлиять на получение выпускником аттестата. Однако, оценки, полученные на этих экзаменах, весьма важны для тех, кто выбрал факультет вуза, где результаты ЕГЭ по химии или обществознанию являются частью проходного балла, необходимого для зачисления.

Комментируя результаты уже сданных ЕГЭ, в Рособрнадзоре отметили, что по итогам проверки экзаменационных работ по русскому языку шесть процентов выпускников не преодолели минимальную границу - 37 баллов - и оказались под угрозой невыдачи аттестата. Результаты ЕГЭ по математике планируют объявить 12 июня.

В ведомстве напомнили, что в период с 17 по 20 июня будет дана возможность сдать экзамены тем, кто не смог это сделать по уважительным причинам, например, из-за болезни или по семейным обстоятельствам. Также у выпускников будет возможность пересдать один из обязательных ЕГЭ: 17 июня - русский язык, 20 июня - математику.

Обсудить