В Кремле ничего не знают об уничтожении Доку Умарова

Администрация президента России не имеет сведений об уничтожении главаря чеченских боевиков Доку Умарова. Об этом заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова. "Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию", - сказала она, пояснив, что эти вопросы находятся в ведении силовых структур.

Читайте: В Чечне обнаружен труп Доку Умарова

О вероятном уничтожении Умарова сообщил вчера источник в силовых структурах на Северном Кавказе. По его данным, лидер так называемой Ичкерии мог быть убит в результате спецоперации в районе селения Мужичи на границе Чечни и Ингушетии. "После огневого удара было обнаружено несколько сожженных трупов в автомашине. Судебно-медицинская экспертиза в ближайшие дни определит, принадлежат ли останки одного из боевиков Доку Умарову", - сказал источник.

Читайте: Кадыров не спешит хоронить Умарова

Позже президент Чечни Рамзан Кадыров уточнил, что обнаружены четыре тела. "Некоторые из них еще не опознаны", - отметил он, добавив, что пока рано делать выводы об убийстве Умарова. "Говорить однозначно, что Доку Умаров убит, пока нельзя. До тех пор, пока этот факт не будет юридически подтвержден", - сказал глава республики.

Обсудить