Россияне смогут оформлять туристическую визу на Кипр в банках

Россияне с июля смогут оформить туристическую визу на Кипр в более чем 200 отделениях Банка Кипра на территории России. В настоящее время группа сотрудников кипрского МВД и банка завершают подготовку компьютерных программ, которые свяжут банковские представительства с консульствами Кипра в Москве и Санкт-Петербурге.

Банк Кипра - крупнейший в стране банк - опирается на сеть из 220 отделений по всей России через свою дочернюю компанию "Юниаструм банк". В конце октября 2008 года банк завершил сделку по приобретению 80 процентов долей "Юниаструм банка" за 576 млн долларов, что стало самым масштабным вложением в российский банковский сектор финансовыми институтами Греции и Кипра.

Читайте по теме: Получить визу в Чехию теперь можно через Интернет

Некоторое время назад руководство Банка Кипра предложило правительству острова свои услуги по оформлению виз, и пару дней назад глава МВД Кипра Лазарос Саввидис заявил о согласии властей. Об этом сообщил генеральный менеджер банковской группы Васос Сиарли. С июля россияне смогут оформлять электронные въездные документы в Республику Кипр в отделениях банка.