Две станции столичной подземки сменили названия

Две станции московского метро поменяли с сегодняшнего дня свои названия. Вместо "Битцевского парка" на Калужско-Рижской линии появилась станция "Новоясеневская", а вместо "Делового центра" на Филевской - "Выставочная".

Читайте также: В Москве переименуют две станции метро

Необходимость переименования, по валом представителей столичной мэрии, возникла в связи с тем, что названия "Битцевский парк" и "Деловой центр" будут присвоены новым станциям метро, которые в настоящее время еще не введены в строй. На сегодняшний день все работы по обновлению звуковой информации в вагонах метро, а также замене станционных указателей и схем подвижного состава, завершены. С козырька станций уже демонтированы прежние вывески со старыми названиями.

Новые надписи и указатели появились также и на всех станциях этих линий, а также пересадочных станциях. Таблички заменили и на наземном транспорте: теперь автобусы и троллейбусы следуют не до "Битцевского парка" и "Делового центра", а до "Новоясеневской" и "Выставочной". Сейчас Мосгортранс постепенно меняет расписание на остановках.

Обсудить