Тысячи британских студентов нарядятся гномами

Студенты британского университета в Суонси в следующем месяце прервут свое обучение ради установления необычного мирового рекорда. Они собираются в массовом порядке облачиться в героев известного на западе мультфильма про гномов - Смурфы.

Как пишет The Daily Telegraph, в акции собираются принять участие более трех тысяч человек, которые 8 июня, раскрасив свои лица синий краской, и надев белые колпаки, соберутся в ночном клубе Oceana.

Издание отмечает, что в настоящее время рекорд по нахождению Смурфов в одном месте (1253 гнома), был установлен в прошлом июле в городке Кастлблейни в Северной Ирландии.

Представитель студенческого профсоюза Ханна Ламден уверена, что учащиеся университета сумеют превзойти достижение североирландцев. Между тем, конкурентами студентов из Суонси могут стать их коллеги из Саутгемптона, Честера и Портсмута.

Смурфы – выдуманные маленькие существа голубого цвета, живущие в лесах средневековой Европы. Их создал бельгийский мультипликатор Реуо в конце 1950-х. Наибольшую популярность они приобрели после того, как американская компания Hanna-Barbera выпустила ряд мультфильмов об их приключениях.

Обсудить