"Зеленые фуражки" открыли сезон купания в фонтанах

В Москве бывшие пограничники уже начали отмечать свой профессиональный праздник. В парке имени Горького собрались порядка 300-400 экс-военнослужащих разных поколений, многие пришли с семьями. По традиции, "зеленые фуражки" искупались в фонтане.

Пока что серьезных инцидентов в районе гуляний не зафиксировано. Милиция толерантно относится к празднующим День погранвойск. "Гулянья пограничников проходят в нескольких парках и лесных зонах Москвы. Все находится под контролем милиции. Обстановка в целом праздничная и дружелюбная", - сообщил представитель управления информации столичного ГУВД.

Читайте по теме: Россия отмечает День пограничника

В парке имени Горького дежурят также несколько бригад скорой помощи, а Москва-реку патрулируют два катера со спасателями МЧС. Вдоль парапета Крымского моста выставлено оцепление из числа военнослужащих внутренних войск. Бывших пограничников можно отличить по тельняшкам с зелеными полосами и зеленым фуражкам или беретам. Отмечают День пограничника и в других районах Москвы. Например, по Садовому кольцу разъезжают машины с развевающимися флагами погранвойск. 

Обсудить