Британцев, нарядившихся на Крите в монахинь, арестовала полиция

Курьезный случай произошел на знаменитом греческом острове Крит, где в прошедшие выходные местные стражи порядка арестовали 17 подданных Ее Величества, облаченных в монашеские рясы. Минувшим днем задержанные предстали перед судом.

Как сообщили в полиции, 17 мужчин в возрасте от 18 до 65 лет были арестованы ранним воскресным утром в популярном курортном городке Малиа. Власти обвинили их в оскорблении религиозных символов.

В понедельник, 25 мая они предстали перед судом в Ираклионе в тех же нарядах, в которых были задержаны накануне. Никакого наказания за свое поведение они не понесли, так как желающих свидетельствовать против них не оказалось, пишет The Daily Telegraph. Издание не указывает, по какой причине мужчины решили облачиться монахинями.

Как сообщил сотрудник местной полиции, англичане составляют лишь 15 процентов из 15 миллионов туристов, посещающих Грецию ежегодно. Однако, несмотря на это, в стране они уже снискали себе славу как пьяницы и дебоширы. Два года назад жители Малии даже организовали марш против туристов из Великобритании.

Обсудить