Путин написал первую статью для журнала

Премьер-министр России Владимир Путин написал свою первую колонку для СМИ. Статья в журнале "Русский пионер" посвящена теме увольнения сотрудников. "Уволить человека серьезнейший вопрос...", - пишет Путин.

"Иногда со стороны кажется, что человека надо просто метлой гнать. Но я вас уверяю, что это не всегда так. Ни в коем случае нельзя человека опорочить за глаза, нельзя уволить и выбросить вон только потому, что кто-то что-то тебе сказал про этого человека... Я слишком хорошо понимаю, что в таких случаях часто имеет место сложная политическая борьба", - отмечает премьер в колонке, которая называется "Почему трудно уволить человека".

"Я, в отличие от прежних, советских руководителей, всегда делаю это лично... Я обычно вызываю человека в кабинет и прямо с глазу на глаз говорю: есть конкретные претензии - такие и такие. Если вы считаете, что это не так, не соответствует действительности, то, пожалуйста, вы можете бороться с этим, оспаривать", - сообщает Путин.

Он считает, что к кадровым перестановкам нужно относиться осторожно. "Глубоко убежден, что от постоянных перестановок лучше не будет. Ни делу, ни людям. Те, кого пересадили, всегда будут говорить: "Ну, нам теперь полгодика надо, чтобы осмотреться...", - пишет премьер.

Полный текст статьи можно будет прочитать на страницах журнала "Русский пионер", который поступит в продажу 29 мая.

"Русский пионер" издается с февраля прошлого года и рассчитан на интеллектуальную аудиторию. Тираж журнала – 30 тысяч экземпляров. Среди авторов издание не только лучшие российские журналисты, но и известные люди – политики и бизнесмены.

Обсудить