Российские выпускники начинают сдавать ЕГЭ

В России сегодня начинается основная волна Единых госэкзменов. Для начала выпускники российских школ сдадут информатику и информационно-коммуникационные технологии или биологию по выбору.

Читайте также: Верховный суд признал законность ЕГЭ

В Рособрнадзоре напомнили, что экзамен начнется ровно в 10 часов по местному времени. Для того, чтобы ответить на все задания ЕГЭ по информатике и ИКТ, отводится 240 минут, или 4 часа, для биологии - 180 минут. В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия - инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие пакетов с экзаменационными материалами и заполнение полей регистрации на бланках ЕГЭ.

Руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова намерена лично проконтролировать порядок проведения экзамена в одной из московских школ. Отметим, ведомство смягчило утвержденные ранее правила. В середине мая Рособрнадзор утвердил дополнительные дни в расписании, в которые можно будет исправить полученные "двойки" по двум обязательным предметам. В этом году правило прошлого года "плюс один балл" действовать не будет, и неудовлетворительная оценка по этим предметам грозит невыдачей аттестата, что не позволит поступить в вуз.

Обсудить