Британский хирург "похитил" песчаные дюны

Курьезный случай произошел в британском курортном городке Санкт-Анн-на-море в графстве Ланкашир, где местный хирург Брайан Ньюман "похитил" 50-метровую дюну, которая закрывала ему вид из окна.

Как пишет The Daily Telegraph, медик оплатил работу экскаватора, который буквально прорубил песчаную насыпь и перевоз ее на другое место. После этого из дома хирурга открылся живописный вид на море.

Впрочем, узнав о происшедшем, местные власти обвинили медика в похищении дюн, которые являются частью местных достопримечательностей. Сотрудник ланкаширского общества дикой природы Энн Хеслоп говорит, что экологи пока еще не могут оценить всю суть произошедшего.

В свою очередь 65-летний доктор Ньюмен, являющийся всемирноизвестным сердечнососудистым хирургом отмечает, что ему надоело видеть пьяную молодежь, которая по выходным регулярно устраивает на дюнах свои посиделки и прыгает с них.

Помимо этого, говорит он, дюны расположены на принадлежащей ему территории, поэтому он может с ними делать все, что захочет. "К тому же, они мне закрывали вид на море", - отмечает Ньюмен. – "Я удалил дюну хирургическим путем: точно срезал и перевез на другое место".

Между тем, сосед медика говорит, что теперь дюны стали напоминать ему беззубую челюсть.

Обсудить