В Британии владельца ресторана штрафуют за уборку улицы

Джеймс Хамильтон - владелец небольшого ресторана, расположенного в британском городке Пул в графстве Дорсет, - получил от местного городского совета письмо, в котором ему предлагалось оплатить штраф.

В послании было указано: материальное взыскание налагается на него за то, что во время уборки территории, прилегающей к ресторану, грязь сбрасывалась в сточную канаву. За этим занятием мужчина был заснят на камеру мобильного телефона одним из сотрудников коммунальных служб.

Именно этот факт и вызвал негодование Хамильтона и его тестя. Дело в том, что подобным образом они убирают территорию на протяжении последних 25 лет. По их словам, после того, как мусор попадал в канаву, его оттуда забирала мусороуборочная машина.

Мужчины считают, что факт скрытой съемки - не что иное, как ничем не оправданный "шпионаж". 32-летний Хамильтон говорит, что то, чем занимаются сотрудники городского совета, – настоящее сумасшествие. "Почему им просто нельзя было поговорить с нами?" – удивляется он.

В свою очередь, глава экологического совета Пула Сьюзан Робсон считает, что в произошедшем нет ничего удивительного. По ее мнению, ради сохранения экологической обстановки в городе можно применять и "шпионские" методы, пишет The Daily Telegraph.

Обсудить