"Евровидение"-2009 побило рекорд по числу журналистов

Конкурс "Евровидение"-2009, который сейчас проходит в Москве, собрал рекордное количество аккредитованных журналистов. Об этом сообщил сегодня исполнительный наблюдатель Европейского Вещательного Союза Сванте Стокселиус.

"У нас 2,3 тысячи аккредитованных журналистов, а всего более 10 тысяч человек носят аккредитационные бэйджи - это новый рекорд, у нас никогда так не было много людей на песенном состязании", - уточнил он. "Кроме того, несмотря на сложную экономическую ситуацию нам удалось привлечь спонсоров", - отметил Стокселиус. Наблюдатель также добавил, что он очень доволен полуфинальным шоу, которое состоялось минувшей ночью: "Мы очень довольны тем, что происходило вчера ночью, и я думаю, что организаторы очень хорошо выполняют свою задачу. Это было уникальное шоу, в котором не было технических проблем, сложностей с голосованием, не было накладок и сбоев".

Напомним, в результате первого полуфинала в финал вышло десять стран - Турция, Швеция, Израиль, Португалия, Мальта, Финляндия, Босния и Герцеговина, Румыния, Армения и Исландия.

Обсудить