Госдума решила не наказывать пропагандистов однополой любви

Законопроект, предлагавший ввести уголовную ответственности за пропаганду гомосексуализма, был отклонен сегодня на очередном заседании Госдумы. Авторы поправок сочли необходимым наказывать пропаганду гомосексуализма в публичных выступлениях, в СМИ, в том числе "выражающиеся в публичной демонстрации гомосексуального образа жизни и гомосексуальной ориентации" лишением права занимать определенные должности на срок от двух до пяти лет, однако понимания их инициатива не встретила.

Читайте также: Литовские детсадовцы постигнут премудрости гомосексуализма

По словам первого заместителя председателя комитета Госдумы по законодательству Владимира Груздева, этот законопроект не получил поддержки, поскольку в соответствии с действующим законодательством гомосексуализм не относится к "общественно опасным деяниям".
При этом он подчеркнул, что депутаты подходили к законопроекту исключительно с законодательной точки зрения, не затрагивая морально-нравственную сторону. Груздев отметил, что проблема пропаганды гомосексуализма существует, но она должна регулироваться не в уголовном, а "возможно, административном законодательстве".

Обсудить