Пираты требуют выкуп за судно "Ариана" с украинцами

Сомалийские пираты потребовали выкуп за захваченный 2 мая танкер "Ариана", на борту которого находятся 24 украинца. Об этом сообщил представитель греческой компании-оператора Alloceans Shipping Спирос Минас.

"Пираты связались с нами и высказали свои требования, мы ведем с ними переговоры", - сказал он, отказавшись назвать требуемую пиратами сумму выкупа.

Напомним, что балкер "Ариана" был захвачен 2 мая в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов в Индийском океане. Судно следовало из Бразилии и направлялось на Ближний Восток с грузом сои. Пираты отвели судно в сомалийский порт Хобьо. Как сообщил представитель компании-оператора, все 24 члена экипажа чувствуют себя нормально. "Мы связывались с экипажем, они чувствуют себя нормально, с ними обращаются хорошо. У них есть запас продуктов и лекарств", - сказал Минас.

Вчера пираты захватили нидерландское судно Marathon, на борту которого находятся восемь украинцев. Владельцем сухогруза является компания Western Marine Transport NV, оператор – компания Cargadoor Amons & Co.

Последние материалы