Главный кадровик ГУВД Москвы подал в отставку

Подал в отставку заместитель начальника ГУВД Москвы - начальник управления кадров столичной милиции генерал-майор Владимир Чугунов.

Как пояснили в силовых структурах РФ, официальная причина отставки Чугунова – выход на пенсию. В милиции отставку генерала напрямую связывают с произошедшим 27 апреля инцидентом в районе Царицыно, когда майор милиции Денис Евсюков расстрелял людей в супермаркете.

Как сообщала Правда.Ру, Евсюков застрелил из пистолета Макарова частного извозчика и устроил перестрелку в магазине "Остров" на юге Москвы. Жертвами пьяного милиционера стали три человека, еще шесть были ранены и попали в больницу. Оружие, из которого стрелял милиционер, не было табельным, а числилось в розыске. МВД РФ в связи с инцидентом проводит внеплановую проверку в управлении кадров столичного ГУВД.

Читайте: Рикошет. Отставки и назначения в ГУВД Москвы

28 апреля был уволен начальник Управления внутренних дел по Южному административному округу столичного ГУВД генерал-майор милиции Виктор Агеев, в подчинении которого находился ОВД "Царицыно". А позже вечером подал в отставку глава ГУВД Владимир Пронин, его прошение было удовлетворено. Ранее глава МВД России Рашид Нургалиев назначил генерал-майора милиции Александра Иванова временно исполняющим обязанности начальника столичного ГУВД.

Обсудить