Самой старой в мире собаке стукнул 21 год

Самой старой в мире собаке исполняется сегодня 21 год. Возраст таксы по имени Шанель, проживающей в американском штате Род Айленд, эквивалентен 147 человеческим годам.

Читайте также: Почему собаки похожи на своих хозяев?

Собака приехала сегодня в Нью-Йорк, где ей вручили сертификат, удостоверяющий, что она включена в Книгу рекордов Гиннесса 2010 года. В честь именинницы-рекордсменки компания, производящая корм для собак, устроила вечеринку в одном из отелей Манхеттена, где ей подарили огромный торт.

Шанель носит ярко-желтый свитер и темные очки в красной оправе, поскольку у нее развилась свойственная пожилым людям катаракта, и она вынуждена защищать глаза от яркого света.

Хозяйка таксы, Дэнис Шогнесси, взяла Шанель из приюта для собак, когда ей было всего шесть недель. По ее словам, тогда она переживала сложный период, оставшись без работы с маленьким ребенком на руках. Шанель удалось заметно скрасить ее жизнь.

Возраст сегодняшней именинницы не является пределом для лучших друзей человека. В1939 году собака из Австралии установила еще больший рекорд, прожив 29 с половиной лет.