Светлана Журова: Так тяжело, как 90-е, больше не будет

Светлана Журова: В 2016-м будет трудно, но не как в 90-е

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова накануне Нового года назвала Pravda.Ru самые важные, на ее взгляд, события года и предположила, что ожидать россиянам в будущем году.

"На мой взгляд, самым важным событием стало празднование 70-летия Победы. Второе событие, которое потрясло — теракт на борту самолета А321. Этим бортом летели много моих земляков — жители Санкт-Петербурга, Ленинградской области. Логично, что последовали предложения России по организации широкой антитеррористической коалиции.

Безусловно, знаковым событием для меня стало выступление Путина в ООН", — сказала Светлана Журова.

Говоря о событиях в мире спорта, она упомянула две победы на чемпионатах мира по конькобежному спорту Павла Кулижникова и установленные им два рекорда мира. "Его победы дают надежду, что наши блестящие традиции в этом виде спорта будут восстановлены", — подчеркнула депутат.

"В 2016 году на повестке дня будет борьба с терроризмом. Это борьба не одного дня, для каждого на планете очень важно чувствовать себя в безопасности. Без помощи России мир явно не обойдется. Что касается экономической ситуации, то, думаю, нам придется где-то потерпеть, где-то затянуть пояса. Но я вспоминаю 90-е, и понимаю, что так, как было тогда, точно сейчас не будет. Прорвемся!", — отметила Светлана Журова.

Обсудить