В Волгограде провели операцию "Вихрь-антитеррор": изъято свыше 150 единиц оружия

В Волгоградской области после терактов провели операцию "Вихрь-антитеррор", в ходе которой проверили сотни объектов, изъято большое количество оружия. Об этом журналистам сообщил официальный представитель оперативного штаба в регионе Андрей Пилипчук.

По словам Пилипчука, проверено 152 гостиницы, 104 общежития, 32 автовокзала, 23 железнодорожные станции и вокзала, аэропорт, три речных порта. Во время операции изъято более 4,7 кг наркотиков и 152 единицы нарезного и гладкоствольного огнестрельного оружия. Проверялись в том числе чердаки и подвалы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Волгограде граждане активно помогают полицейским — коло 420 жителей городе вступили в народные дружины по охране города.

Читайте подробнее: Волгоградцы массово вышли на улицы для охраны порядка

В воскресенье и в понедельник в Волгограде прогремели два взрыва — на железнодорожном вокзале и в троллейбусе неподалеку от рынка в Дзержинском районе. В результате двух терактов пострадали 106 человек, 34 погибли, 65 человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В Волгоградской области объявлен пятидневный траур.

Все материалы по теме читайте здесь.