На месте рухнувшего в Москве "Трансвааль-парка" появится часовня

В ближайшие четыре года на месте обрушившегося в 2004 году "Трансвааль-парка" на Голубинской улице в Москве будут построены мемориальный храм-часовня и спортивно-оздоровительный комплекс.

Закладной камень будущего храма, который будет назван в честь всех святых, был освящен в 2006 году, в день годовщины трагедии в "Трансвааль-парке". В результате обрушения кровли аквапарка 14 февраля 2004 года 28 человек погибли, 12 человек получили тяжелые травмы.

Читайте еще: В Москве появятся дублеры Кутузовского и Ленинского проспектов

"Дано разрешение ЗАО "Е.Т.С." за счет собственных и привлеченных средств осуществить в 2008-2012 годах проектирование, реконструкцию и строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса семейного отдыха и реабилитации здоровья и храма-часовни по адресу улица Голубинская, владение 16", - рассказал сотрудник мэрии.

Читайте: В Москве появится второй уникальный мост

Он добавил, что постановлением правительства Москвы утвержден акт разрешенного использования земельного участка площадью 3,75 гектара под строительство. "Общая предельная площадь комплекса составит около 54,6 тысячи квадратных метров, храма-часовни - более 152 квадратных метров", - уточнил представитель мэрии.

Обсудить