На дорожном строительстве не ворует только ленивый - Медведев

Строительство дорог в России должно находиться под пристальным вниманием правоохранительных органов. С таким заявлением выступил президент Дмитрий Медведев на сегодняшней встрече с активом единороссов и общественным комитетом сторонников, которая прошла в Горках.

По словам главы государства, "строительство дорог - это та сфера, где не ворует только ленивый", однако эти факты вскрываются достаточно быстро, передает Радио Маяк. "За всем за этим надо следить и обязательно, как по линии государственного контроля, так и правоохранительных органов", – сказал Медведев, напомнив, что ранее было принято решение о создании федерального и регионального дорожных фондов.

Читайте также: На строительстве дорог воруют "средне" - Росавтодор

"Дороги должны быть не просто дорожным полотном, как это почти всегда у нас и создавалось, нам нужна цивилизованная инфраструктура вокруг дорог", – добавил Медведев, попросив "особое внимание уделять организации транспорта" в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает Газета.Ru.

Медведев признался, что иногда ездит как обычный водитель, добавляет РБК. "Я иногда езжу по-тихому, об этом никто не знает, и я могу себя почувствовать обычным водителем", - сказал президент, добавив, что лично убедился в предостаточном количестве "парадоксов того, как организовано дорожное движение".

Президент призвал власти прислушаться к голосу общественности, поскольку "люди, которые об этом говорят, на собственных машинах все это прошли".

Обсудить