На Кубе выпущены сигары-минутки

На Кубе производители сигар выпустили специальную разновидность продукции для очень занятых людей - сигару под названием "Минута", которая  выкуривается как раз примерно за 60 секунд. "Минута" была представлена на открывшейся в Гаване Международной ярмарке.

Новая "минутная" сигара длиной всего 104 миллиметров сэкономит не только время, но и деньги - ведь она будет стоить значительно дешевле традиционных длинных кубинских сигар. Производители отмечают, что короткие сигары  предназначен не только для занятых курильщиков, но и для тех, кто хотел бы познакомиться с ароматом настоящих кубинских "табако", однако не располагают средствами для курения дорогих сортов табака с Острова свободы.

Сигары-минутки изготовляются из отборных табачных листьев, но по крепости они легче традиционных сигар с острова. Правда, как отмечают ценители настоящих "табако" с Кубы, табачные листья для изготовления "Минуты" выращиваются на востоке страны. Между тем, лучшим сортом табака считается тот, который поставляют из западной провинции Пинар-дель-Рио, где существует особый климат.

Производство сигар является для Кубы одним из важнейших статей экспорта и пополнения валютных резервов страны. Здесь существует 50 фабрик по изготовлению табачной продукции, которая пользуется большим спросом в мире, сообщают "Вести".

Обсудить