Россияне начинают уставать от работы уже в 15:00

С 15 часов большинство работающих россиян начинает искать развлечения. Таковы данные запросов в поисковой системе "Яндекс".

Специалисты компании провели анализ запросов, которые делают граждане России в течение рабочего дня. "Около 15 часов работа начинает уступать место развлечениям. Среди наиболее характерных поисковых тем появляется первая нерабочая — игры. После 17 рабочих тем уже не остается", — говорится в исследовании "Яндекса".

Стоит отметить, что с 9 до 17 россияне чаще всего делают запросы, касающиеся работы и учебы, с 17 часов и до полуночи пользователи поисковой системы ищут фильм на вечер, а с 00 часов и до 5 утра в поисковик чаще всего "вбивают" вопросы по интимным услугам.

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев назвал шесть причин замедления роста эффективности труда. Это недостаточная конкуренция в экономике, технологическое отставание и отсутствие необходимых знаний у руководителей предприятий, регионов и федеральных органов власти, нехватка инвестиций, несовершенство законодательства и административные барьеры.

Последние материалы