Прогнозы: лето простится с Москвой небольшими дождями

Последний летний день в Москве и области будет теплым, но немного дождливым. После полудня столбики термометров покажут в столице до плюс 25 градусов.

По данным ИА "Метеоновости", сегодня в столичный регион придут локальные кратковременные дожди, возможно, даже с грозами. При переменной облачности дневная температура воздуха в Москве сегодня плюс 23-25 градусов, по области - от 22 до 27 градусов тепла. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба.

В ночь на четверг в Москве и области будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь, пишут "Аргументы.ру". При этом ртутные столбики опустятся до 11-16 градусов выше нуля. В первый день осени ожидается кратковременный дождь. В Москве станет немного прохладнее - плюс 22-24 градуса, В Подмосковье - от 19 до 24 градусов тепла.

В Санкт-Петербурге, по информации dp.ru, сегодня синоптики обещают плюс 17 градусов, небольшие дожди и юго-западный ветер. Атмосферное давление - 754 миллиметра ртутного столба. Первое сентября, отмечают синоптики, разнообразия не принесет: все те же дожди, плюс 18 и юго-западный ветер.

Читайте также:

Прогноз погоды: на Марсе снежные бури

У природы плохая погода все же есть

Год прошел, а Гольфстрим никуда не делся...

Обсудить