Валуев просит суд прекратить дело об избиении охранника

Титулованный российский боксер Николай Валуев попросил суд прекратить заведенное в отношении него уголовное дело, процесс по которому тянется почти четыре года.

Об этом сообщил адвокат спортсмена Сергей Соломонов. По его словам, Валуев "решил поставить в деле жирную точку", поскольку ему надоела эта ситуация. Заявление Валуева будет рассмотрено судом на заседании с участием представителей обоих сторон.

В январе прошлого года мировой суд Калининского района приговорил Валуева к штрафу в 30 тысяч рублей за избиение охранника Юрия Сергеева в начале 2006 года. Сергеев получил также 100 тысяч рублей за причинение физических и нравственных страданий. Валуев был признан виновным в умышленном нанесении легкого вреда здоровью.

Обе стороны остались недовольны приговором. Валуев требует полного оправдания, в то время как прокурор надеется посадить его на 1,5 года.

Напомним, что конфликт вспыхнул после того, как охранник спорткомплекса сделал замечание жене Валуева за неправильную парковку. Женщина вызвала боксера, и Валуев разобрался с обидчиком благоверной. Сам он утверждает, что не бил охранника, а потерпевший настаивает на целой серии ударов – от 20 до 40.

Обсудить