Сергей Иванов займется вопросами безопасности авиаполетов

Вице-премьер Сергей Иванов возглавит работу по обеспечению безопасности полетов гражданской и военной авиации. Об этом распорядился премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Сегодня на заседании кабинета министров глава Минтранса РФ Игорь Левитин сообщил, что в пятницу министерство внесет в правительство комплекс предложений по повышению безопасности авиаполетов. Фрадков при этом заметил, что вопросы касаются как гражданского, так и оборонного секторов и носят комплексный характер.

В связи с этим премьер поручил Иванову возглавить работу на данном этапе по повышению безопасности авиаполетов и провести, в частности, координационное совещание. Особо премьер отметил, возглавляемая Ивановым работа должна вестись "в открытом режиме".

При этом Михаил Фрадков сказал вице-премьеру Иванову, что готов рассмотреть в качестве реализации мер по повышению безопасности авиаполетов даже кадровые перестановки, сообщает "Интерфакс".

Фрадков отметил, что безопасность полетов складывается из целого ряда факторов - наличия новых отечественных самолетов, способности их производить, а также импорта новых и подержанных самолетов. Кроме того, это и "вопрос эффективности работы российских перевозчиков, их множественности", добавил Фрадков. Также премьер констатировал, что иногда "вопросы экономической целесообразности входят в противоречие с безопасностью полетов".

Обсудить