Путин выступит в ООН

ИноСМИ: В ООН ожидается "битва титанов" - Путина, Си и Обамы

Осенью в рамках Генеральной Ассамблеи ООН, приуроченной к 70-летию организации, ожидается участие и выступление целой плеяды мировых лидеров.

Как пишет ИноСМИ, в их числе президент США Барак Обама, председатель КНР Си Цзиньпин и российский лидер Владимир Путин. The Guardian отмечает, что российскому президенту придётся в этот раз особенно сложно — как, впрочем, и его американскому коллеге.

В материале говорится, что лидеры "обрисуют своё видение геополитического пейзажа в начале очень непредсказуемой эры". При этом отмечается, что Владимир Путин появится на Генеральной Ассамблее впервые за последнее десятилетие. К слову, именно ему придётся обороняться от "порицания со стороны многих членов ООН в связи с воссоединением России и Крыма, ролью российских вооружённых сил в конфликте на востоке Украины и уничтожением малайзийского Boeing", полагает автор.

В материале говорится, что в последний раз столь мощный состав политических лидеров собирался в ООН на 60-летие организации в 2005 году, напоминает корреспондент The Guardian. Тогда под давлением из-за начатого двумя годами ранее вторжения в Ирак оказались президент США и премьер-министр Великобритании.

Всё мировое сообщество с нетерпением ждёт новых сенсационных заявлений о геополитическом взгляде на мир современных лидеров, резюмирует The Guardian.

Читайте также:

Запад обеспокоен планами расширения ШОС

ШОС спасет Восток от Запада

Шанхайская организация сотрудничества возьмется за терроризм, сепаратизм и экстремизм

Читайте последение новости Pravda.Ru на сегодня