Аэропорт Минвод возобновил работу, военный снаряд увезли

Аэропорт Минвод возобновил работу после ЧП с бомбой

В аэропорту Минвод обезвреживают снаряд времен войны. 242737.jpegАэропорт "Минеральные воды" возобновил работу, прерванную из-за снаряда времен Второй мировой войны, найденного рабочими на взлетно-посадочной полосе.

"Рейсы возобновлены в 15:30 воскресенья. Об этом также было доведено до всех пассажиров, которые ожидают своего вылета", - сказал представитель аэропорта. По его словам, найденный снаряд вывезли с территории аэропорта саперы, передает NewsInfo.

По теме: Военный снаряда "закрыл" аэропорт Минвод.

Опасную находку обнаружили строители вблизи взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Минводы" при проведении земляных работ примерно в 11:50 по московскому времени. Ориентировочно калибр снаряда составляет 122 миллиметров, уточняла газета "Взгляд". В связи с инцидентом аэропорт закрыли, а все самолеты отравляли в Ставрополь и Краснодар.

Читайте также: Под Тверью найден схрон с десятками мин и снарядов.

Не так давно, как писала "Правда.Ру", в Зубцовском районе Тверской области, у деревни Кортнево поисковики случайно нашли схрон минометных мин - более 40 штук. На место ЧП выезжали взрывники, чтобы вывезти мины и гранаты и утилизировать.

А на ипподром в Твери привезли машину песка, в котором позже работники нашли снаряд, по внешнему виду напоминающий авиабомбу времен Великой Отечественной войны. На место ЧП тут же прибыли спасатели, взрывотехники, а также сотрудники ГИБДД и МЧС по Тверской области. Опасную находку с территории ипподрома забрали спасатели. Позже выяснилось, что песок был завезен организацией "Гражданстрой". По данному факту проводится проверка.

Обсудить