Украинские зэки отравились клеем для пенопласта

Госдепартамент Украины по вопросам исполнения наказаний, совместно с прокуратурой Полтавской области ведут проверку в исправительной колонии №69, в которой от отравления клеем скончались пять арестантов, а еще четверо находятся в больнице в тяжелом состоянии. Всем им поставлен предварительный диагноз - острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне отравления суррогатным поливинил-ацетатным клеем.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что осужденные на территории колонии выполняли ремонтные работы, в частности, клеили на потолок пенопласт. "Воспользовавшись отсутствием контроля за их работой и поведением со стороны администрации учреждения, осужденные демонстративно выпили выданный им клей, предварительно размешав его с водой", - сказано в сообщении. По результатам проверки прокуратура области возбудила уголовное дело.

Выжившие заключенные рассказали о причинах употребления ими токсичного химиката. По словам осужденных, разбавленный клей они пили в память об умершей матери одного из арестантов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавской области.

Обсудить