Украинские активисты обратились к "предателям" из Крыма

Провокационной акцией отметили отмену виз в Европу для украинцев жители Херсона. Они установили плакаты с сообщением для жителей Крыма.

На одной части информационного щита активисты приглашают отправиться в Европу "украинских жителей Крыма". Вторая часть сообщения адресована "предателям из Крыма", которым на Украину лучше "не шастать". Таким "украинцам" рекомендуется отправиться в тур по "золотому кольцу" России, вместо "европейских" каникул.

Поводом для такой акции стало обсуждаемое в украинском обществе мнение, что жители Крыма якобы "повадились" ездить в Украину за биометрическими паспортами, которые "открывают двери" в Европу. При этом жить такие "перебежчики" все же предпочитают в российском Крыму.

Всего таких билбордов установили пять штук — четыре по дороге из Крыма и один около центров выдачи биометрических паспортов.

Безвизовый режим для украинцев, желающих поехать в страны Евросоюза, начнет действовать 11 июня. Такое решение приняли в Европарламенте и Совете ЕС. Евросоюз оставил за собой право остановить безвизовый режим с Украиной в случае проблем с миграцией и безопасностью. Ранее "Правда.РУ" уже писала о том, что Украина активно "теряет" своих граждан. По данным статистики, за последние три года страну покинули более 20% населения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Обсудить