Уничтоживший улики, связанные с убийствами в Кущевской, заплатит штраф

Укрывавший "кущевских" убийц преступник отделался штрафом

Кущевский районный суд Краснодарского края сегодня, 31 мая, приговорил к штрафу в 150 тысяч рублей Сергея Цеповяза, обвиняемого в укрывательстве убийства 12 человек в кубанской станице Кущевская, передает "Московский комсомолец".

Суд в минувший вторник приступил к рассмотрению "дела Цеповяза" в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства. Подсудимый признал вину.

Читайте также: Пособник банды Цапка признался в укрывательстве убийств

Он был обвинен в соответствии со статьей "укрывательство преступления", максимальная санкция которой — лишение свободы на два года. 8 ноября 2010 года Цеповяз, будучи заместителем директора принадлежащего семье лидера преступной банды Сергея Цапка ООО "Артекс-Агро" с целью сокрытия убийства 12 человек в станице Кущевской в доме фермера Сервера Аметова сжег документы, подтверждавшие факт выдачи одному из членов банды топлива.

Читайте также: Бандиты запытали фермера из Кущевской до смерти

Как пишет NEWSru.com, 4 ноября 2010 года "цапки" убили 12 человек, среди которых было четверо детей. По версии следователей, поводом для расправы стало то, что Сергей Цапок считал фермера причастным к убийству в 2002 году своего брата Николая. Нескольких гостей, оказавшихся в доме фермера, злоумышленники убили как нежелательных свидетелей, а орудие преступления, нож, вложили в руку хозяина дома. Затем они подожгли дом.

Как выяснило следствие, Сергей Цеповяз не входил в преступную группировку, пишут Вести.ру.