Итальянская полиция требует выдачи британской жены мафиози

Английская жена авторитетного сицилийского мафиози Антонио Ринзвилло обвиняется в том, что помогала мужу, отбывающему срок в итальянской тюрьме, вести криминальный бизнес.

Полиция Сицилии попросила об экстрадиции сорокачетырехлетней матери двоих детей, живущей в Манчестере. Полиция уверяет, что Энн Хэтуэй была основным звеном между заключенными братьями Ринзвилло и их подчиненными.

На судебных слушаниях об экстрадиции бывшая танцовщица сначала отрицала свою вину, но после, заключив сделку с правосудием, призналась в связях с мафией. Она была осуждена на два года условно. Если в течении пяти лет она не совершит никаких преступлений, обвинение будет с нее снято.

Антонио Ринзвилло, известный в криминальных кругах как Дядя Тони - глава сицилийского клана специализирующегося на торговле наркотиками и оружием, вымогательстве, а также монополист в торговле мясом на Сицилии. В настоящее время Антонио отбывает тридцатилетний срок за убийство и наркоторговлю. Около восьмидесяти членов банды были арестованы в ходе спецоперации проведенной итальянскими спецслужбами в декабре 2006 года.

Энн Хэтуэй и Антонио Ринзвилло женаты 20 лет, но из-за тюремных сроков мужа, жили вместе всего четыре года, пишет The Guardian.

Обсудить