В Британии выпустили книгу, где Гитлер изображен с детьми и животными

В Британии выпустили книгу с "милыми" фотографиями Гитлера

Поразившую историков книгу выпустило британское издание Pen and Sword Books . Она полна изображений Адольфа Гитлера вместе с детьми и животными. На фото он предстает в обычной одежде. По мнению экспертов, фотографии являются откровенно пропагандистскими. 

Автор книги "Альпийская штаб-квартира Гитлера" Джеймс Уилсон. В ней разместили снимки фюрера из его резиденции Бергхоф в Баварских Альпах. Она просуществовала почти 10 лет. Резиденция известна тем, что туда переехала в 1936 году возлюбленная Гитлера Ева Браун. Кроме того. Именно там фюрер проводил большую часть времени в годы Второй мировой войны.

Ранее "Правда.Ру" писала о скандале в США, когда студенты посылали друг другу валентинки с изображением Гитлера. Это случилось в колледже Мичигана. Сообщается, что на открытке было написано: "Моя любовь пылает к тебе, как 6000 евреев". Позднее группа студентов принесла извинения за инцидент.

В начале прошлого года не на шутку испугались в Германии. Оказалось, что книга "Майн кампф" занимает второе место по продажам в научной литературе на немецком языке. При этом подчеркивается, что никакой рекламы изданию не делалось, но онлайн-продажи по одной книге сразу же взвинтили показатель реализации до небес. Федеральные регуляторы и историки обеспокоены тем, что автобиография Гитлера может быть использована для пропаганды правых идей.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить