Европейские страны объявят бойкот "Евровидению-2017"?

EBU предупредил Украину: если не пустите русскую, пол-Европы не приедет

Европейский вещательный союз сделал очередное громкое заявление. По словам его главы Ингрид Делтенре, ситуация вызывает недовольство среди наших членов — вещателей из стран Европы.

Соответствующий документ-обращение опубликован к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману. В нем сказано следующее: "Если вы подтвердите запрет въезда для российской певицы Юлии Самойловой — это определенно будет иметь большое негативное влияние на международную репутацию Украины как современной, демократической европейской страны. Мы также обеспокоены возможными негативными последствиями, к которым приведет данный инцидент на конкурс Евровидение и ЕВС в целом… ".

Вещатели из стран Европы уже направили ряд критикующих заявлений на решение СБУ. Страны рассматривают вероятность отказа от участия в конкурс, заверила Делтенре.

Ответ от украинского руководства EBU планирует получить уже сегодня, 31 марта. Что ответит Украина? Мир находится в ожидании…

Вообщем продолжает развиваться скандальная ситуация вокруг участия России в конкурсе "Евровидение". Представители Европейского вещательного союза буквально недавно заявили, что Украина может лишиться права проведения международного конкурса, если в ближайшее время решение проблемы с участием в "Евровидении" России не будет найдено.

Отмечалось, что намерения наложить санкции на Украину и исключить её из "Евровидения" вполне серьезны, так как в EBU считают решение украинских властей о запрете въезда представительнице России Юлии Самойловой "абсолютно недопустимым". "Я глубоко сожалению, что "Евровидение" используется в политических целях", — заявила Делтенре.

"Вы понимаете, что это будет означать? Три варианта. Мы гордый народ, мы откажемся признавать Крым российским и не пустим Самойлову по решению СБУ, потеряв Украину. Право на проведение тогда перейдет Австралии, куда лететь как на Луну, или России. Куда мы точно не поедем — или нам придется унижаться, ситуация перевернется!", — заявил "Правде.Ру" украинский политолог и публицист Константин Рованюк.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что, Украина начала осознавать, чем ей грозит отстранение от "Евровидения-2017" в случае, если она не пропустить певицу из России Юлию Самойлову. Депутаты Рады уже заявили о возможных "колоссальных потерях" в случае отъема у Киева права на проведение международного конкурса.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить