Депутат Милонов предлагает создать полицию нравов

Милонов предложил создать в России полицию нравов

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Виталий Милонов направил обращение к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с предложением учредить в России новое подразделение МВД - "полицию нравов". Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

Милонов считает, что несмотря на успехи и достижения МВД, за последние годы в стране сложилась "пугающая тенденция с совершением разнообразных правонарушений, так или иначе связанных с угрозой общественной морали и традиционным российским ценностям".

Депутат уверен, что обособленное подразделение МВД сможет улучшить текущее положение вещей и структурировать проводимую профилактическую работу среди населения.

Читайте также: Милонов хочет штрафовать за фальшивые аккаунты, ведущиеся от имени известных лиц

Парламентарий подчеркивает, что полиция нравов могла бы взять на себя роль регулятора в оказании помощи "проблемным" и неблагополучным семьям, работе по профилактике детской преступности, надзоре за гражданами, ведущими антисоциальный образ жизни, противодействии проституции, подпольным игорным заведениям и пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Милонов считает, что в сферу ответственности полиции нравов должны войти и вопросы взаимодействия государства и религиозных организаций, дела об оскорблении чувств верующих, противодействие деятельности тоталитарных сект.

По его словам, создание полиции нравов, в конечном итоге, должно быть сопряжено с последующим ужесточением Уголовного Кодекса и криминализацией ряда статей КоАП.

Обсудить