Суд опять перенес заседание по делу Вадима Бойко

"Жемчужный прапорщик" вновь не явился на суд

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга снова отложил заседание по делу милиционера Вадима Бойко, более известного как "жемчужный прапорщик". Как заявила адвокат сотрудника милиции Анна Мюррей, перенос заседания связан с болезнью подсудимого.

"Суд вновь отложил заседание на 14 апреля, поскольку Вадим до сих пор находится в госпитале", - рассказала она.

Читайте: "Жемчужный прапорщик" покинул реанимацию

Бойко обвиняется в превышении должностных полномочий во время разгона несанкционированного митинга в Петербурге. Согласно версии следствия, 31 июля 2010 года милиционер у дома номер 35 по Невскому проспекту во время проведения мероприятий по обеспечению общественного порядка в ходе несанкционированного митинга схватил левой рукой местного жителя за волосы и нанес ему удар резиновой дубинкой. Бойко настаивает на своей невиновности. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте также: Заседание по делу "жемчужного прапорщика" опять отложили

Проходящий по делу в качестве потерпевшего Дмитрий Семенов недоумевает по поводу того, что "жемчужный прапорщик" более, по его мнению, слишком долго. По мнению Семенова, Бойко пытается таким образом уйти от правосудия. Потерпевший поинтересовался, "сколько можно болеть по закону".

"Наступит момент, когда его признают инвалидом", - предположил он.

Обсудить