Психологи развеяли миф о сексуальной раскрепощенности женщин

По результатам исследования английских психологов было установлено, что большинство женщин осуждают случайные сексуальные связи. Об этом было заявлено на конференции Британского психологического общества в Кардиффе.

Согласно исследованию, большинство женщин оценивают случайную сексуальную связь негативно. Результаты исследования, представленные на ежегодной конференции показывают, что 90% женщин считают это поведение неправильным. Многие полагают, что женщины не могут заниматься сексом для удовольствия вне сложившихся отношений. И только 10% женщин признались, что у них в жизни случался секс на одну ночь, и таким образом они просто исследовали взаимоотношения мужчин и женщин.

Доктор Шарон Хинчлифф из Шеффилдского университета, проводивший исследование, заключил, как утверждает большинство, что "женщины, которые идут на случайный секс на одну ночь, делают это не по причине своей раскрепощенности, а потому, что "потеряли контроль над собой" из-за алкоголя или наркотиков, или потому, что в их жизни "чего-то недостает". Они жалеют этих женщин и относят такое поведение к девиантному".

Доктор Хинчлифф проводила беседы с 46 женщинами, которые делились своими соображениями о сексуальности. Для участия в исследовании из избирательных списков Шеффилда были отобраны женщины в возрасте от 23 до 83 лет, средний возраст участниц составлял 48 лет, сообщает Inopressa.ru.

Обсудить