"Билайн" отключил вещание "Дождя"

Оператор кабельного телевидения "Билайн" отключил вещание канала "Дождь". Об этом сказано на официальной странице телеканала в твиттере.

"Атака продолжается. Нас отключили и в Билайне", — говорится в сообщении.

По данным СМИ, в "Билайне" факт отключения телеканала подтвердили. При этом отмечается, что причину своих действий комментировать в компании отказались.

"Дождь" стал центром скандальной ситуации из-за опроса, проведенного накануне 70-летия снятия блокады Ленинграда. Телеканал задал вопрос "Можно ли было спасти жизни ленинградцев во время блокады, если бы город сдали немецким войскам?". Общественность пришла в недоумение от вопроса. "Дождь" извинился и удалил опрос с сайта. Некоторые призвали закрыть канал.

Напомним, что ранее вещание телеканала приостановили "Акадо", "НТВ-Плюс", "Дом.Ру" и "Ростелеком". В начале в СМИ появилась информация о том, что "Триколор ТВ" также отключит "Дождь", но позднее она была опровергнута.

Последние новости о телеканале "Дождь": Совет по правам человека при президенте потребовал проверить законность отключения "Дождя"

А что вы думаете о последних новостях о телеканале "Дождь"? Будет ли телеканал "Дождь" работать онлайн? Что будет с телеканалом "Дождь" в ближайшее время? 

Обсудить