По делу зятя Сердюкова привлекут авиакомпанию "Чкалов авиа"

В рамках расследования по делу о злоупотреблениях при строительстве базы отдыха "Житное", принадлежащей зятю экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, к ответственности может быть привлечена авиакомпания "Чкалов авиа". Владельцев компании подозревают в том, что они за госсчет доставляли на базу отдыха в Астраханской области высокопоставленных гостей Валерия Пузикова, а также солдат-срочников, которые занимались непосредственно строительством зданий на ее территории. При этом для полетов использовались военные самолеты с ближайших баз.

В ходе следствия была допрошена гендиректор "Чкалова" Анна Третьякова и двое ее подчиненных. Пока представители авиакомпании проходят в качестве свидетелей, никаких обвинений им предъявлено не было. Также был проведен обыск на аэродроме и в помещениях компании.

Читайте также: Возбуждено уголовное дело по факту строительства дороги к базе отдыха зятя Сердюкова

Как писала "Правда.Ру", ранее Главное военное следственное управление СКР возбудило два уголовных дела, связанных с базой отдыха "Житное", принадлежащей Валерию Пузикову. Первое дело касается факта привлечения военнослужащих к озеленению и благоустройству территории, второе — по факту строительства за счет Минобороны дороги к базе. Основным подозреваемым может стать экс-министр обороны Анатолий Сердюков, по распоряжению которого были совершены данные злоупотребления.

Обсудить