Чиновников Минтранса допросят по делу Ту-204

Чиновников Минтранса ждет допрос по делу Ту-204

Должностных лиц министерства транспорта РФ вызовут на допрос по делу о в московском аэропорту "Внуково". Об этом сообщили в следственном комитете РФ.

В рамках расследования дела об аварии самолета Ту-204 авиакомпании "Red Wings" в конце 2012 года проводится оценка своевременности и эффективности контроля за эксплуатацией воздушного судна, а также обеспечению безопасности полетов на данном типе воздушных судов.

"Для этого в ближайшее время будут допрошены должностные лица министерства, в обязанности которых входит контроль за обеспечением безопасности полетов самолетов Ту-204", сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Читайте также: Росавиация проверит владельца разбившегося Ту-204

По словам Маркина, следователи намерены выяснить, насколько обосновано решение чиновников ведомства не приостанавливать полеты данной марки самолетов, а также невыполнение отзыва лицензии у компании, эксплуатирующей совершивший аварию лайнер.

Напомним, как писала "Правда.Ру", 29 декабря 2012 года пассажирский самолет Ту-204 при заходе при посадке в аэропорту "Внуково" выкатился за пределы взлетной полосы, рухнул на Киевское шоссе, развалившись на три части, и загорелся. На борту разбившегося самолета были 11 человек, пятеро из них погибли. По факту авиакатастрофы было заведено уголовное дело.

Обсудить