Колонна автобусов с гастарбайтерами задержана в Подмосковье

Полиция задержала 10 автобусов с гастарбайтерами

Около 500 мигрантов, которые передвигались в 10 автобусах, задержаны в Подмосковье. Однако после проверки ФМС России все они были отпущены. 

"Сотрудники ФМС по Московской области совместно с УМВД по Истринскому району во вторник утром задержали около 500 иностранных граждан на трассе из Одинцово в Истринский район", - рассказали в ведомстве, приводит "Накануне.Ru". 

Читайте: Десятки нелегалов заселили бывший "Черкизон".

Гастарбайтеры на 10 автобусах двигались в сторону строительного объекта под Истрой. В настоящий момент проводится проверка по факту несоблюдения ими миграционного законодательства. Позднее задержанных мигрантов отпустили. 

"В результате проведенной проверки сотрудники ФМС установили, что все иностранные граждане, задержанные на Новорижском шоссе, находятся на территории России на законных основаниях", - отметили в федеральной миграционной службе.

Также:  В центре столицы нашли общежитие с 300 нелегалами..

Как пишет "Взгляд", во вторник утром были задержаны граждане Молдавии, Украины и Узбекистана. "Совместно с подразделениями МВД такие проверки проводятся регулярно. И, к счастью, в результате многих из них выясняется, что иностранные граждане соблюдают миграционное законодательство", - добавили в ведомстве. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить