Собянин наведет порядок на московских автовокзалах

229865.jpegМосковский мэр Сергей Собянин поручил навести порядок в сегменте междугородных автобусных перевозок и разобраться со стихийными автовокзалами и стоянками.

По его словам, большая часть междугородных перевозок находится в теневом секторе и официально не регулируется, пишут Аргументы Недели. "Из более чем трех тысяч междугородных и международных автобусов, которые прибывают в Москву - две трети приезжают на стихийные стоянки и автовокзалы," - сказал Собянин на совещании по проблемам транспорта.

Читайте также: Московские такси будут бесплатно эвакуировать граждан.

Как отметил мэр, пассажиры таких рейсов, в большем случае, прибывают в места, которые никак не обустроены. "На стихийных автовокзалах нет никакой инфраструктуры. Все это создает сутолоку, бестолковщину на дорогах", - приводит ER.ru слова Собянина.

Читайте: Каждый десятый киоск в Москве установлен незаконно - Онищенко

В связи с этим градоначальник поручил запроектировать соответствующие площадки по строительству автовокзалов, обустроить их так, чтобы люди комфортно приезжали в столицу, передает радио Говорит Москва. Места для автовокзалов должны быть выстроены так, чтобы они вписывались в транспортную логистику Москвы, чтобы не дублировали существующие перевозки, а дополняли, создавая единую транспортную сеть.

Обсудить