Китай вывозит своих граждан из Мексики

Правительство Китая срочно направляет чартерные рейсы за своими гражданами в Мексику, где, по последним данным, от вируса A (H1N1) скончались 19 человек.

Читайте также: Выздоровел первый итальянец, заразившийся вирусом A (H1N1)

Ожидается, что сегодня вечером в Мексику будет направлен самолет авиакомпании "Южные китайские авиалинии", который привезет на родину 120 граждан КНР. О числе находящихся сейчас в Мексике китайских туристов не сообщается. МИД КНР накануне распорядился закрыть все китайские аэропорты для прибытия рейсов из Мексики из-за угрозы проникновения в страну опасного вируса.

В пятницу вечером в административном районе Китая Сянган в Гокнонг был обнаружен первый в Азии официально подтвержденный случай заболевания новым гриппом. Опасный вирус нашли у 25-летнего мужчины, который недавно вернулся из турпоездки в Мексику. В связи с этим под карантином находятся 113 пассажиров рейса, на котором прибыл в КНР больной турист.

Всего на борту злополучного рейса Мехико-Шанхай находились 176 пассажиров и 13 членов экипажа. Как сообщает китайская сторона, ни у кого из находящихся под карантином нет признаков опасного вируса.

Обсудить