Нургалиев взял под личный контроль расследование дела Евсюкова

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев взял под личный контроль расследование дела начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, который в ночь на понедельник открыл стрельбу в супермаркете на юге Москвы и убил трех человек. "Это дерзкое преступление, особая жестокость которого заключается в том, что его совершил сотрудник милиции, человек, который должен помогать людям защищать из от преступных посягательств", - сказал Нургалиев.

Бойня в супермаркете: Начальник ОВД расстрелял 9 человек

Глава МВД заверил, что его ведомство окажет всестороннее содействие СКП в расследовании этого преступления и в выяснении его причин. Соответствующее указание уже направлено в ГУВД Москвы.

Нургалиев вместе с тем отметил грамотные профессиональные действия сотрудников милиции, которые, рискуя собственной жизнью, задержали вооруженного преступника, активно оказывавшего сопротивление. "Эти сотрудники остановили возможные дальнейшие трагические события, ведь преступник мог посягнуть на жизни других людей", - заявил глава МВД.

Подробности ареста: Евсюкова брали живым, чтобы наказать по справедливости

Министр также пообещал, что МВД повысит качество кадровой работы. "Мною подписан приказ, ужесточающий требования к организации кадровой работы в системе Министерства внутренних дел, к приему на службу сотрудников, поддержанию морального климата в коллективе", - сказал Нургалиев.

Обсудить