Центр Москвы на 1 мая закроют для автомобилей

В центре Москвы 1 мая, в День весны и труда, будет закрыт проезд для транспорта по ряду улиц и площадей в связи с праздничными мероприятиями и политическими акциями. Об этом сообщил представитель отдела пропаганды Управления ГИБДД столицы.

Так, с 08.00 до 13.00 часов будет закрыто движение по улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская - на участке от площади Тверская застава до Манежной площади. Кроме того, ограничат проезд по улицам Большая Якиманка (на участке от Калужской площади до улицы Большая Полянка), Большая Полянка (на участке от улицы Большая Якиманка до улицы Серафимовича), Серафимовича, Моховая, Боровицкой площади, Большому и Малому Каменным мостам.

Читайте по теме: В центре столицы перекроют движение

На час позже перекроют проезд по Цветному бульвару, Трубной площади, Петровскому бульвару (нечетной стороне), Большому Путинковскому переулку. Ограничение будет действовать до 13.00. А с 09.00 до 15.00 часов перекроют улицу Моховая, Охотный ряд, Театральный проезд, Театральную, Лубянскую и Новую площади. Также представитель управления обратил внимание, что с 11.00 до 15.30 часов нельзя будет проехать по набережной Тараса Шевченко на участке от дома №21 до здания гостиницы "Украина", а с 13.00 до 15.30 часов - по улице Мясницкая.

Напомним, что 28 и 30 апреля, 4 и 7 мая в центре Москвы будет ограничено движение транспорта в связи с репетицией Парада Победы на Красной площади. Автоинспекторы советуют заранее выбирать альтернативные маршруты.

Обсудить