Билеты на поезд летом обойдутся дешевле на 20 процентов

Компания "Российские железные дороги" подготовила приятный сюрприз к сезону массовых летних отпусков. В период с 1 июня по 31 августа проезд на поездах дальнего следования обойдется на 10-20 процентов дешевле. Причем, в наибольшей степени упадут цены на билеты на море.

Как рассказал вице-президент РЖД Михаил Акулов, компания пошла на такой шаг, поскольку по итогам первого квартала 2009 года было зафиксировано падение объемов перевозок пассажиров, вызванное экономическим кризисом. Билеты по сниженным ценам можно купить уже сейчас. Так, предусмотрено снижение тарифа на 10 процентов на билеты, купленные за 45-31 дней до поездки. Кроме того, на 18 процентов обойдется дешевле проезд в поездах, не оборудованных современной системой кондиционирования воздуха.

Читайте по теме: Дальневосточные студенты и пенсионеры смогут летать за половину стоимости

Также РЖД снижает на 20 процентов тариф на проезд в направлении Черноморского побережья Кавказа и курортов Минеральных вод. Кроме того, дешевле на 20 процентов обойдется проезд в поездах 400-й и 500-й нумерации.

"Традиционно на период летних отпусков РЖД назначает большое количество дополнительных поездов. Для этой цели компания привлекает из резерва дополнительные вагоны с более низким уровнем комфорта, которые идут с нумерацией 400 и 500", - пояснил Акулов.

Обсудить